Армия
Боец «Центра» Галин: Войска РФ минами НАТО сорвали контратаку ВСУ в Запорожье
Автор: Алёна Жилина
1 апреля 2025, 07:07
Российские штурмовики 427-го мотострелкового полка группировки войск «Центр» использовали в ходе сражений французские противотанковые мины и взорвали вражеский бронетранспортер М113, в котором находился украинский десант. Противник планировал на тяжелой технике пойти в атаку, но был вовремя остановлен силами армии России. Об этом журналистам издания «ТАСС» рассказал заместитель командира роты Артур Галин.
«»После того как мы закрепились на опорном пункте, поступил приказ заминировать дорогу, откуда заезжала техника противника. Дорога была заминирована французскими трофейными минами. После чего они дали о себе знать, показали хороший результат. На них был подорван американский гусеничный бронетранспортер М113″, — сказал Галин, добавив, что бронетранспортер ВСУ сгорел вместе с десантом», — сообщил он.
Армия России идет в уверенное наступление по всей линии фронта. Ожесточенные бои фиксируются и в Сумской области, где силам РФ необходимо создать буферную зону для блокирования ВСУ. Как сообщают военкоры, сейчас главные битвы идут за село Басовка, взятие которого позволит выйти на населенный пункт Юнаковка. Это село имеет важнейшее значение для украинского командования, поскольку отсюда распределяется военная поддержка не только на направления в зоне боевых действий, но и для суджанской группировки, запертой в Курской области.
Ранее «Силовой блок» писал, что ВСУ пытаются спасти 30 офицеров НАТО из «котла» под Курском.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!