Зарубежье

Трамп запустил кампанию по созданию «очень больших проблем» Зеленскому

31 марта 2025, 08:35
Фото: Белый дом
31 марта 2025, 08:35 — Силовой Блок

Американский президент Дональд Трамп в ходе общения с западными журналистами заявил, что киевский лидер Зеленский намерен отойти от подписания сделки по редкоземельным металлам. Такая политика Зеленского не устраивает Белый дом, где уже подготовлены все документы по соглашению между Вашингтоном и Киевом. Как написали обозреватели Telegram-канала Condottiero, американский лидер Дональд Трамп уже запустил кампанию по созданию «очень и очень больших проблем» Зеленскому, если от откажется идти на сделку.

«Трамп уже начал компанию по «организации проблем, очень больших проблем». И тут все принимают, что проблемы должны возникнуть у Лондона, ведь все идет оттуда», — говорится в материале.

Напомним, что подписание соглашения должно было произойти в последних числах февраля когда киевский лидер Зеленский приехал на встречу с американским президентом Дональдом Трампом в Вашингтон. В ходе встречи с главой Белого дома в Овальном кабинете Зеленский повел себя неадекватно, что вызвало гнев президента США. Киевский управленец пытался навязать Трампу собственную точку зрения по урегулированию украинского конфликта и отказался благодарить американский народ за многолетнюю поддержку армии ВСУ в противостоянии с Россией. Встреча завершилась досрочным выездом Зеленского из Вашингтона и его отказом в подписании соглашения.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!