Политика

Politico: новое правительство Германии готовит план «наказания» Орбана

31 марта 2025, 15:46
Фото: Германия, Pixabay.com
31 марта 2025, 15:46 — Силовой Блок

Недавнее правительство Германии, сформированное Фридрихом Мерцем от Христианско-демократического и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС), призвало наказать премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за нарушения принципов верховенства закона. Об этом сообщается в журнале Politico, передает «Лента.ру».

«Правительство в Берлине отметило, что намерено оказать давление на Европейский Союз, заставив его, наконец, усилить свои требования к правительствам, которые ведут себя неправильно, имея в виду Венгрию», — утверждает издание.

По имеющимся сведениям, новое немецкое руководство планирует требовать от ЕС прекращения финансирования Венгрии и лишения ее права голоса.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Боуз призвал Трампа не вести дела с Зеленским из-за его зависимости от Евросоюза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!