Происшествия

Тайник со взрывчаткой для теракта находился возле Измайловского кремля

29 марта 2025, 08:36
Фото: fsb.ru
29 марта 2025, 08:36 — Силовой Блок

Тайник со взрывчаткой, предназначенной для теракта в Москве, был найден вблизи гаражей на востоке столицы — недалеко от Измайловского кремля. Об этом сообщает РИА Новости.

Днем ранее ФСБ сообщила о задержании агента украинских спецслужб в Москве. Этот человек вел разведывательную деятельность около одного из многофункциональных центров. Он признался, что в феврале 2025 года его завербовали украинские спецслужбы. По указанию куратора ему предстояло извлечь самодельное взрывное устройство (СВУ) из тайника и «заложить в Москве в одном из административных зданий».

Мужчина планировал покинуть Россию после осуществления теракта.

В ходе задержания у него было изъято готовое к использованию СВУ весом пять килограммов. Также был найден смартфон, который использовался для связи с украинскими спецслужбами. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФСБ РФ предотвратила теракт в одном из административных зданий в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!