Общество
ВСУ заминировали подходы к Погребкам старыми американскими минами М6
Автор: Святослав Лавренко
28 марта 2025, 06:57
Вооруженные силы Украины отступая из поселка Погребки в Суджанском районе Курской области устанавливали противотанковые мины американского производства М6. Об этом сообщает РИА Новости.
Сапер подразделения «Барс-И» с позывным «Сталин» рассказал, что мины были заложены хаотично и без маскировки, что свидетельствует о спешке при отступлении. Основной задачей украинских боевиков было заминировать дамбу, которая играла стратегическую роль в обороне поселка.
По его словам, противотанковые мины М6 — устаревшая модель, и предположил, что таким образом США избавляются от старых запасов вооружения, заменяя их более современными образцами.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ при отступлении под Суджей подорвались на собственных минах.
И.о. начальника инженерной службы полка «Юг» с позывным Пегас рассказал, что при поспешном отходе украинские подразделения не ориентировались в обстановке и попали на ранее установленные ими же мины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!