Общество
Госдума одобрила наказание за совершенные из корысти призывы к санкциям
Автор: Дмитрий Иванов
28 марта 2025, 11:54
В Госдуме предложили принять в первом чтении законопроект о введении наказания за призывы к санкциям против РФ, которые были совершенны по найму или из корыстных побуждений, для наказания предусматривается срок лишения свободы до 5 лет, передает ТАСС.
В Госдуму были представлены три законопроекта, которые направлены на сохранение суверенитета Российской Федерации и защиту ее безопасности от попыток иностранного вмешательства.
В проекте поправок к УК России предлагается, среди прочего, назначить уголовную ответственность за призывы к введению санкций против Российской Федерации в виде наказания по лишению свободы до 5 лет и одновременной выплаты штрафа до 500 тысяч рублей.
Также депутаты собираются ввести уголовную ответственность за оказание помощи по исполнению решений международных организаций, в которых РФ не состоит, за вербовку или помощь по найму в виде наказания по лишению свободы до 7 лет. В этих случаях имущество, полученное в результате совершения этих преступлений, может быть конфисковано.
Ранее «Силовой блок» писал, что некоторые священники из приграничных районов Курской области обратились за медицинской помощью, постоянно беспокоясь о судьбе храмов, которые постоянно подвергаются обстрелам ВСУ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!