Происшествия

Condottiero: Команду ударить ракетами Himers по ГИС «Суджа» отдали из Лондона

28 марта 2025, 13:23
Фото: freepik
28 марта 2025, 13:23 — Силовой Блок

28 марта киевское командование в очередной раз нарушило договоренность, достигнутую российскими и американскими властями не наносить удары по стратегическим и топливным объектам в России. Украинские боевики уже второй раз за неделю ударили ракетами «Химарс» по газораспределительной станции «Суджа» в Курской области. Данный объект является стратегическим, поскольку через него поступает российская нефть в ряд европейских стран. Удары прокомментировали обозреватели Telegram-канала Condottiero.

По словам авторов публикации, которые ссылаются на собственные источники, целенаведение на стратегический объект осуществляли французские спутниковые системы. Саму команду атаковать «Суджу» дали британские специалисты.

«Наведение и целеуказание осуществляли французские спутниковые системы, прописывали координаты и запускали британские специалисты. Команду так же давали из Лондона. Всё как по учебнику. Никаких сомнений в желании сорвать мирняк уже нет. Их только добивать», — написали авторы поста.

Киевские власти сводят на нет все усилия американского и российского президентов по урегулированию украинского конфликта. Затяжной характер военных действий выгоден Зеленскому, пока вокруг него есть покровители из Франции и Британии, поставляющие военную помощь украинской армии.

Ранее «Силовой блок» писал, что Россия расквартирует «Орешник» под боком у стран НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!