Общество
ВСУ при отступлении под Суджей подорвались на собственных минах
Автор: Святослав Лавренко
27 марта 2025, 07:33
Солдаты вооруженных сил Украины при отступлении из населенного пункта Викторовка к северу от Суджи подорвались на собственном минном поле. Об этом сообщает ТАСС.
И.о. начальника инженерной службы полка «Юг» с позывным Пегас рассказал, что при поспешном отходе украинские подразделения не ориентировались в обстановке и попали на ранее установленные ими же мины.
Отмечается, что в результате подрыва были уничтожены как колесная, так и гусеничная техника вместе с экипажами и десантом.
По его словам, российские саперы обнаружили указанный участок во время работ по разминированию местности.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ рассеивают замаскированные под траву мины-лепестки.
Военный специалист Виталий Киселев заметил, что такие мины-«лепестки» используются для сдерживания наступления российских подразделений.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!