Оружие
Чемезов: Истребитель Су-57 может работать в условиях противодействия Patriot
Автор: Елена Евстратова
27 марта 2025, 11:30
Истребитель пятого поколения Су-57, являющийся российской разработкой, способен функционировать в условиях противодействия американской системе ПВО большого радиуса действия Patriot. Об этом рассказал Сергей Чемезов, глава госкорпорации «Ростех», в интервью изданию «Эксперт».
«Истребитель Су-57 на сегодняшний момент является единственным в мире, который подтвердил свои возможности в преодолении современных систем противовоздушной обороны, включая систему Patriot», — подчеркнул он.
Также Чемезов отметил, что некоторые другие российские вооружения показали свою высокую эффективность при взаимодействии с западными образцами. Он упомянул, что комплексы из серии «Панцирь» продемонстрировали успешные результаты в борьбе с ракетами, обладающими сниженной радиолокационной сигнатурой, такими как Storm Shadow и Guided Multiple Launch Rocket System (GMLRS).
Ранее «Силовой блок» сообщал, что десятки штурмовиков ВСУ исчезли после переброски в Сумскую область.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!