Происшествия
Военкор Котенок: Российские журналисты стали важной целью для укронацистов
Автор: Дмитрий Иванов
26 марта 2025, 15:31
Российские журналисты стали главной целью укронацистов, такое мнение выразил военкор Юрий Котенок, опубликовав пост в своем Telegram-канале.
Сегодня в Белгородской области погибла журналистка Первого канала Анна Прокофьева, оператор Дмитрий Волков был тяжело ранен. Накануне в зоне специальной военной операции погибли оператор телеканала «Звезда» Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели, а также корреспондент «Известий» Александр Федорчак.
Военный корреспондент Юрий Котенок прокомментировал, почему украинские неонацисты преследуют российских журналистов.
«Это новая трагедия с новыми жертвами преступлений укронацистов, которым нет числа. К сожалению, это не первые и не последние случаи. На журналистов развернута охота киевским режимом. И будем честны. Она ведется более 11 лет, началась не вчера и не сегодня. Тогда в Киеве специально стали убивать журналистов, с момента противостояния в Донбассе», — пояснил он.
По его словам, есть методы, которым можно этому противостоять. Они включают в себя контртеррористические меры. Важно защищать представителей пишущей и снимающей братии.
Ранее «Силовой блок» писал, что европейские чиновники выразили обеспокоенность частыми визитами в Россию венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!