Происшествия

Пленный Лысенко рассказал, что ВСУ в медпунктах давали психотропы

26 марта 2025, 09:50
Фото: Командование ОС ВСУ
26 марта 2025, 09:50 — Силовой Блок

Военнослужащие ВСУ получали психотропные препараты в медицинских пунктах, чтобы преодолеть страх перед наступлением. Об этом рассказал военнопленный Роман Лысенко, передает ТАСС.

«Мы сидели в подвале и ждали дальнейшие команды. В медпункте некоторым из наших военнослужащих выдавали психотропные вещества, чтобы они не боялись идти в наступление», – отметил военнопленный.

Лысенко оказался в плену в лесном массиве около белгородской границы. Он рассказал, что раньше был военный специалист, но позже его насильно перевели в пехоту. Изначально им поставили задачу зайти в село Демидовка, заявив, что нужно будет осуществлять наблюдение, хотя в самом селе уже никого не было.

Когда их переправили к границе, произошла пересадка с Bradley и «Козаков» на квадроциклы, которые доставили их до места высадки.

«В группе было 30 человек, завязался стрелковый бой. Около 25 человек погибли, 4 пропали без вести, а один я сдался в плен», – поделился Лысенко.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что при ударе ВС РФ по Кривому Рогу ранены немецкие военные.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!