Общество

«Ветераны России» призвали признать главу «ДДТ» Шевчука иноагентом

25 марта 2025, 07:44
Фото: Общественная Служба Новостей
25 марта 2025, 07:44 — Силовой Блок

Глава движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов призвал внести лидера рок-группы «ДДТ» Юрия Шевчука в реестр иностранных агентов. Об этом сообщает «NEWS.ru».

Общественник заявил, что на концерте в Берлине музыкант допустил высказывания, оскорбляющие граждан РФ.

Резяпов обратился в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Минюст с просьбой проверить Шевчука на иностранное финансирование и, в случае подтверждения, признать его иноагентом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что крымский депутат Цеков предложил лишать имущества поддерживающих ВСУ иноагентов.

Он также отметил, что понимает осторожный подход российских властей к этому вопросу. Парламентарий напомнил, что по нормам международного и российского права частная собственность является неприкосновенной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!