Армия
Эксперт Союстов: Прорыв в Курской области грозит ВСУ большими проблемами
Автор: Полина Салькова
25 марта 2025, 16:41
Военный аналитик Андрей Союстов предупредил о серьезных трудностях, которые могут ожидать боевиков ВСУ после окончательной утраты контроля над Курской областью, передает Военное дело.
«Курская область для Украины уже оказалась в прошлом. Явно видно, что ВСУ не имеют каких-либо перспектив в этом регионе. Я не верю, что они смогут удержаться там надолго, поскольку российские силы не только наращивают давление с востока, но и обходят со стороны Сумской области, всё больше отрезая украинских террористов от логистических путей. И тогда перед противником встанет вопрос: что делать дальше?» — отметил эксперт.
С углублением отхода от Курска украинское командование начинает осознавать, что когда ситуация в Курской области обострится, освободившиеся российские войска могут продвинуться в Сумскую область. Как указывает аналитик, перед ВСУ возникнет острая необходимость задуматься о том, как остановить это наступление.
«На этом участке создаётся линия обороны, но без достаточного числа войск она не имеет смысла. Поэтому возникает главный вопрос: где взять дополнительные силы? Как мы знаем, у украинского командования нет ответа на этот вопрос», — заключил эксперт.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВКС России разбомбили аэродромы и технику НАТО на базах ВСУ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!