Армия
ВС России ведут бои за МАПП «Суджа»
Автор: Полина Салькова
24 марта 2025, 17:54
Российские войска ведут активные бои за контроль над пограничным автомобильным пунктом пропуска «Суджа». Об этом сообщил военный корреспондент Тимофей Ермаков, ссылаясь на оперативную информацию. Сражения происходят как в окрестностях пункта, так и непосредственно на его территории.
Тем временем, военные каналы информируют о продолжающейся обороне противника в районе храма в Гоголевке. Боевики ВСУ ведут обстрелы с помощью ствольной артиллерии по тыловым позициям российских войск. Также ВСУ активно применяют танки и дроны квадрокоптерного типа для атак на линии соприкосновения. В районах Рубанщины и Гончаровки активно используются дроны гексокоптерного типа «Баба Яга» для дистанционного минирования территории.
На Плеховском участке активность противника существенно снизилась. Днем украинские террористы перемещаются малыми группами в Гуево и ближайших лесных массивах. В ответ наши артиллеристы и операторы беспилотников наносят ответные удары. Ночная активность противника уменьшилась, лишь изредка отмечаются обстрелы, включая одиночные залпы систем залпового огня «Град» в районе Куриловки.
В дневное время основное внимание уделяется применению дронов. Зафиксировано использование химических боеприпасов с отравляющими веществами неизвестного типа, которые вызывают рвоту, тремор и потерю сознания. Эти отравляющие вещества доставляются как с помощью артиллерии, так и с использованием квадрокоптеров. Российские войска продолжают штурмовать урочище Глубокое.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что прекращено действие договора о правовой помощи между РФ и Эстонией.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!