Общество

Мирошник заявил о попытках Киева создать негативный фон вокруг консультаций

24 марта 2025, 07:55
Фото: Telegram-канал Мирошника
24 марта 2025, 07:55 — Силовой Блок

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что атаки вооруженных сил Украины на Ростовскую область свидетельствуют о стремлении киевского режима сформировать негативный информационный фон на фоне российско-американских консультаций в Эр-Рияде, посвященных урегулированию украинского конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, данные удары являются частью систематической политики Киева, направленной на срыв переговорного процесса. Он отметил, что несмотря на риторику главы киевского режима Владимира Зеленского, направленную на западную аудиторию, реальные действия украинских силовых структур демонстрируют совершенно иные намерения.

Мирошник заметил, что атаки украинских боевиков являются прямым свидетельством того, что Киев на практике не заинтересован в мирном урегулировании конфликта, а лишь пытается манипулировать общественным мнением.

Ранее «Силовой блок» писал, что в МИД РФ назвали утреннюю атаку БПЛА настроем Зеленского сорвать урегулирование.

Так, действия киевского лидера Зеленского еще раз указывают на то, что он настроен сорвать мирное урегулирование украинского конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!