Политика

МИД Китая опроверг сообщения о планах Пекина отправить миротворцев на Украину

24 марта 2025, 12:08
Фото: Freepik / wwwslonpics
24 марта 2025, 12:08 — Силовой Блок

Министерство иностранных дел Китая опровергло информацию, появившуюся в СМИ, о том, что в Пекине ведутся обсуждения о возможном участии страны в миротворческой миссии на Украине после окончания боевых действий. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 24 марта, официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь, передает ТАСС.

«Хочу подчеркнуть, что размещенные данные не соответствуют действительности», — отметил он.

Дипломат добавил, что Китай продолжит сотрудничество с международным сообществом для продвижения мирных переговоров, создав условия для перемирия и прекращения конфликта.

Ранее немецкая газета Welt am Sonntag сообщила о том, что Китай якобы обсуждает с европейскими странами возможность участия своих военных в миротворческой миссии на Украине. По информации издания, эти консультации носили неофициальный характер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США готовят договор по ресурсам без участия Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!