Политика
РИАН: ВСУ рассказывали жителям Курской области о ненависти к россиянам
Автор: Иван Невструев
22 марта 2025, 00:51
Украинские боевики в Курской области пытались уговорить местных жителей переехать на Украину, но при этом они говорили о том, что их соотечественники их ненавидят. Об этом РИА Новости рассказали люди, которые были эвакуированы из села Казачья Локня.
Представители вооружённых формирований Украины уверяли российских граждан, что в их стране они «хотя бы выживут».
«И в то же время говорили: «Наши так вас ненавидят». Солдат говорит: «Вот я стою, с вами разговариваю, а если бы моя мама увидела, что я с тобой разговариваю, она бы тебе выколола глаза и глотку перегрызла бы»», — вспоминают эвакуированные жители.
До этого стало известно, что в селе Казачья Локня военнослужащие вооружённых сил Украины угрожали пожилой женщине Галине, требуя от неё прекратить нецензурную брань в присутствии пожилых людей. Один из солдат заявил ей, что он уже расправился со своим отцом и отсидел за это семь лет в тюрьме, поэтому ему не составит труда расправиться и с ней.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что отношения между Россией и Японией опустились до самой низкой точки за последние годы.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!