Политика
Экс-дипломат Британии: США нужно надавить на Киев для соблюдения договоренностей
Автор: Елена Евстратова
22 марта 2025, 15:28
Бывший британский дипломат Иэн Прауд заявил, что Соединенным Штатам следует оказать серьезное давление на Украину, чтобы она придерживалась соглашений о прекращении атак на энергетическую инфраструктуру. Такой комментарий он дал после подрыва газораспределительной станции «Суджа» украинскими военными.
Дипломат отметил, что такая атака противоречит достигнутым договоренностям с президентом США Дональдом Трампом.
«Я считаю, они пытаются вызвать реакцию России. И правильно, что Россия не нарушает соглашения», — заявил он в эфире RT.
По мнению Прауда, лидер Украины Владимир Зеленский не заинтересован в мирном процессе. Эксперт добавил, что для давления на него США нужно прекратить вооружение Украины.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Трамп подорвет деятельность НАТО, не выходя из состава альянса.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!