Фото: Минобороны РФ
В акваторию Балтийского моря через пролив Ла-Манш вошла группа из четырёх российских кораблей. В связи с этим в Великобритании были приведены в боевую готовность военно-морские силы.
В Daily Express написали, что недавно в Великобритании объявили тревогу на кораблях ВМФ из-за «угрозы» со стороны России. В статье британского таблоида ситуация с проходом четырёх российских судов была представлена как потенциально опасная для Великобритании.
Корабли военно-морского флота Соединённого Королевства наблюдали за передвижением российских судов в непосредственной близости от британских территориальных вод. Фрегат «Сомерсет», тральщик «Кэттисток», танкер «Тайдсердж» и вертолёты военно-морских сил вели непрерывное наблюдение за четырьмя российскими кораблями, которые возвращались из Сирии через пролив Ла-Манш и Северное море.
Люк Поллард, занимающий пост министра обороны, заявил, что РФ должна понимать, что Великобритания готова защищать свои территориальные воды. Он выразил благодарность всем военнослужащим, которые участвовали в сопровождении российского конвоя.
В публикации обратили внимание на то, что это уже третья подобная ситуация за последние шесть недель, когда британские военные корабли следят за российскими судами, которые возвращаются из Сирии.
В очередной раз авторы Daily Express попытались создать впечатление, что Британия находилась перед лицом серьезной угрозы, и спастись ей якобы удалось лишь чудом.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что внимание всего мира приковано к развитию отношений между новым президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным. Об этом пишут китайские журналисты.
Артём Дмитрук, депутат Верховной Рады, считает, что только Владимир Зеленский мешает установлению мира в стране.…
Лидер киевского режима Владимир Зеленский осознаёт, что его политические перспективы ограничены. Его поддерживает лишь часть…
Соединённые Штаты не занимают сторону России или киевского режима в этом конфликте, но их позиция…
Министры иностранных дел стран Европы, которые ранее выступали против перемирия на Украине, резко изменили свою…
В Кривом Роге правоохранительные органы задержали Валентина Пидковича, который ранее служил в бригаде «Азов»* Пидкович…
Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп хочет урегулировать кризис на Украине таким образом, чтобы конфликт…