Политика

Чегринец назвал слова Зеленского об умирающем Крыме весенним обострением

21 марта 2025, 03:04
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
21 марта 2025, 03:04 — Силовой Блок

Роман Чегринец, занимающий пост сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма, прокомментировал высказывание лидера киевского режима Владимира Зеленского о том, что полуостров якобы находится в состоянии упадка без украинского присутствия. По его мнению, это заявление является проявлением весеннего обострения. Об этом сообщает РИА Новости.

«То, каким Крым стал в составе России и как преобразился инфраструктурно, даже в сравнение не идет с тем, каким он был заброшенным и забытым в украинский период, не говоря уже о более чем в три раза возросшем туристическом потоке», — сказал он.

По его мнению, эти сведения легко поддаются проверке, и становится ясно, что слова лидера киевского режима — «бред».

До этого Зеленский сообщил, что в течение последних 11 лет на территорию Крыма не приезжали туристы. По его информации, в летний период на полуостров прибывало около 3 миллионов отдыхающих, из которых 2,8 миллиона были гражданами Украины. Глава государства подчеркнул, что вся инфраструктура Крыма зависит от Украины, и без её поддержки регион не сможет функционировать.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что В ближайшем будущем киевский режим может потерять контроль над ключевыми отраслями своей экономики и энергетическими объектами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!