Происшествия

Появились кадры повреждений горбольницы в Энгельсе от осколков БПЛА ВСУ

20 марта 2025, 05:50
Фото: Минобороны Украины
20 марта 2025, 05:50 — Силовой Блок

Telegram-канала Mash представил кадры, на которых запечатлены последствия попадания осколков украинского БПЛА по городской больнице в Энгельсе. Отмечается, что осколки попали по помещению, где находились сотрудники больницы.

«Осколки посекли окна одной из палат и ординаторской. Пострадала женщина. Также при падении обломков БПЛА есть повреждения в частном доме в районе Соколовой горы. Пострадавших нет», — говорится в публикации канала.

В Саратовской области, рядом с городом Энгельсом, расположена авиабаза ВКС России Энгельс-2. Именно там базируются стратегические бомбардировщики дальней авиации. Расстояние от Энгельса до украинской границы составляет более 700 километров по прямой.

Губернатор региона Роман Бусаргин в свое время сообщал о попытке атаки беспилотников на военный аэродром. По его данным, тогда обошлось без жертв и серьезных разрушений.

Также глава региона в начале года рассказывал о ликвидации нескольких дронов в воздушном пространстве над Энгельсом. Обломки беспилотников упали на территорию промышленного объекта, что привело к возгоранию. Какое именно предприятие пострадало, Бусаргин не уточнил. Помимо Энгельса, атакам дронов подвергся и Саратов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что момент одного из мощных взрывов в Энгельсе попал на видео.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!