Политика
Politico: Бывший чиновник США призвал отменить разговор Путина и Трампа
Автор: Елена Евстратова
18 марта 2025, 11:01
Бывший чиновник США предложил отменить телефонный разговор между президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Politico, ссылаясь на свои источники, передает «Лента.ру».
«Мой первый совет — не звонить, так как вы не готовы к разговору о прекращении огня», — отметил анонимный бывший сотрудник администрации.
Он добавил, что Россия недавно добилась успехов на поле боевых действий, и у нее стало меньше мотивации для приостановки конфликта. Это может дать Украине шанс на перегруппировку сил.
17 марта пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что разговор между президентами России и США назначен на 18 марта. При этом Песков отказался раскрыть возможные темы обсуждения во время беседы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина испугалась, что США поддержат вхождение Одессы в состав России.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!