Политика

Telegraph: Западные страны не достигли соглашения о размещении сил на Украине

16 марта 2025, 02:30
Фото: Freepik.com / freepik
16 марта 2025, 02:30 — Силовой Блок

Государства Запада пока не пришли к единому мнению относительно размещения каких-либо военных сил на территории Украины, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на свои источники.

По словам источника, западные лидеры должны провести дополнительные консультации, чтобы понять, может ли коалиция добровольцев обеспечить присутствие своих войск на территории Украины. Великобритания заявила о своей готовности взять на себя ведущую роль в этом вопросе. Она готова разместить «войска на земле и самолеты в небе», а также направить корабли в Чёрное море для обеспечения безопасности Украины.

До этого Вольфганг Ишингер, бывший посол Германии в Соединённых Штатах и Великобритании, а также президент Фонда Мюнхенской конференции по безопасности, выразил сомнения в том, что европейские страны смогут разместить свои войска на Украине для поддержания режима прекращения огня.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Курской области российские десантники успешно ликвидировали укреплённое сооружение, принадлежащее вооружённым силам Украины (ВСУ).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!