Политика

Sohu: КНР подписал торговые соглашения с Украиной

16 марта 2025, 02:48
Фото: Freepik / wwwslonpics
16 марта 2025, 02:48 — Силовой Блок

Китай заключил два торговых договора с Украиной, о чём информирует Sohu.

По информации из источников, между Пекином и Киевом были достигнуты соглашения о поставках сельскохозяйственной продукции и водных ресурсов. «Китай щедро одарил врага России двумя большими подарками», — указано в сообщении.

В статье подчёркивается, что действия Китая не имеют антироссийской направленности и продиктованы исключительно экономическими интересами Пекина. В качестве обоснования такого шага Китая приводится стремление страны расширить каналы поставок продуктов питания на фоне торговых разногласий с США.

До этого стало известно, что в 2024 году украинские компании отправили в Россию стальные изделия на сумму 21 миллион долларов, хотя это и противоречит официальным ограничениям. Общий объём поставок составил 26 871 тонну. В то же время в 2023 году экспорт стали в Россию был нулевым.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что глава Госдепартамента Соединённых Штатов Америки Марко Рубио счёл «неуместным» обсуждение вопроса о том, заслуживает ли президент Российской Федерации Владимир Путин доверия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!