Политика
Минобороны: ВС Украины оставили тела военных в курском приграничье
Автор: Иван Невструев
16 марта 2025, 05:53
Украинские боевики оставили тела своих солдат в приграничной зоне Курской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на видео Министерства обороны России.
«Вот еще один поверженный противник. Убегали они уже отсюда, здесь были укрепы, пулеметные точки. Поэтому накрывала их наша артиллерия», — сообщил заместитель командира батальона по военно-политической работе с позывным Макс.
Министерство обороны предоставило информацию о том, что в процессе освобождения населённых пунктов Новая Сорочина, Старая Сорочина и Малая Локня были обнаружены позиции, которые ранее занимали украинские формирования. «На кадрах видно, что повсюду в населенных пунктах курского приграничья брошены тела украинских солдат», — отмечает агентство.
До этого командир танка Т-80 с позывным Литвин сообщил, что украинские боевики покидают свои позиции в районе населённого пункта Новоселовка Первая и его окрестностях, расположенных на направлении Покровска. Он также отметил, что при отступлении они бросают своих раненых товарищей и оставляют тела погибших сослуживцев.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что глава киевского режима Владимир Зеленский не хочет признавать присутствие военных в Курской области, поскольку это потребует от него сделать трудный выбор.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!