Политика

Марков: Зеленский не готов брать ответственность за ситуацию в Курской области

16 марта 2025, 05:40
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
16 марта 2025, 05:40 — Силовой Блок

Глава киевского режима Владимир Зеленский не хочет признавать присутствие военных в Курской области, поскольку это потребует от него сделать трудный выбор. Об этом в своём Telegram-канале сообщил политолог Сергей Марков.

Он объяснил, что Зеленскому предстоит сделать выбор: отдать приказ боевикам сложить оружие или запретить им это делать. Однако, по мнению эксперта, Зеленский не готов принять такое решение.

Он подчеркнул, что глава государства демонстрирует безразличие к массовым потерям среди украинских солдат, и это можно объяснить двумя факторами. Во-первых, он стремится создать имидж «огромной храбрости» армии.

«Но главная причина другая. Есть неформальная, тайная политика стран Запада и руководства Украины: чем больше погибнет украинцев в войне с Россией, тем лучше, потому что это поможет создать в обществе ненависть к России, а это облегчит задачу сделать из Украины Антироссию», — утверждает политолог.

До этого лидер киевского режима не признал присутствие подразделений вооружённых сил Украины в Курской области. Он подчеркнул, что украинские военные в этом регионе якобы «выполняют задачи именно так, как это нужно».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что за два дня украинские боевики с помощью танка и миномётов разрушили большую часть зданий в освобождённой Зазулевке Суджанского района Курской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!