Армия

ТАСС: ВСУ признали обострение ситуации на юго-востоке Украины

15 марта 2025, 19:42
Фото: Росгвардия
15 марта 2025, 19:42 — Силовой Блок

Ситуация на юго-восточном направлении Украины обостряется. Об этом заявил представитель сил обороны юга ВСУ Владислав Волошин.

«В частности, обостряется ситуация на Запорожском, Гуляйпольском и Ореховским направлениях», — сообщил он в эфире украинского телемарафона.

В последнее время военные лидеры ВСУ разных уровней охарактеризовали оперативную и стратегическую ситуацию как сложную. Боевики ВСУ сталкиваются с нехваткой личного состава, которую власти пытаются компенсировать усилением мобилизации.

При этом дезертирство, принимающее порой массовый характер, стало отдельной проблемой. А Киев, пытаясь возложить ответственность за провалы подразделений националистов ВСУ на западных партнеров, обвинил их в несвоевременной и недостаточной поставке вооружений, пишет ТАСС.

Ранее «Силовой блок» писал, что президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО разместить войска в своей стране. Эксперты считают, что подобные заявления направлены на усиление давления на западных союзников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!