Политика

Советник главы ОП Подоляк: 30-дневное перемирие — это не конец войны

14 марта 2025, 12:27 — Силовой Блок

Украина не станет отменять военное положение и проводить выборы во время 30-дневного перемирия. Об этом заявил советник главы ОП Подоляк в интервью изданию Le Repubblica.

«30-дневное перемирие — это не конец войны. Ситуация непредсказуема. В такой короткий срок невозможно снять военное положение и меры защиты страны», — заявил Подоляк.

Он отметил, что сейчас необходимы переговоры, а также требуются проверенные наблюдатели, которые смогут определить нарушение перемирия и обеспечить разделение сторон.

«Мы должны сохранять свои боевые способности, пока ситуация не будет разрешена. В нестабильной ситуации невозможно гарантировать безопасность избирательных участков и проведение избирательной кампании. 30-дневное прекращение огня не разблокирует выборы», — добавил Подоляк.

Ранее «Силовой блок» писал, что Европейский Союз предлагает желающим добровольно оказать Украине военную помощь в размере 20-40 миллиардов евро.

Дмитрий Иванов

Российский журналист, работал в крупных федеральных изданиях, сотрудничал с ведущими оборонными предприятиями России. На сайте Силовой блок является экспертом в области современного оружия, в том числе западных образцов.

Последние статьи

Командир спецназа «Ахмат» Аид: СВО должна закончиться на Банковой в Киеве

Командир батальона спецназа «Ахмат» с позывным Аид расскзал изданию NEWS.ru, что специальная военная операция на…

25 секунд назад

Бойцы РФ показали место начала штурма после выхода из газопровода под Суджей

Российские военные показали место, где начался штурм после выхода из газопровода в ходе операции, названной…

7 минут назад

Подпольщики Николаева нашли место, откуда ВСУ запускают реактивные БПЛА в Россию

Подпольщики Николаева обратили внимание на необычное поведение авиации в районе местного аэродрома, пишет «МК». По…

18 минут назад

На направлении Часов Яра работают сразу два батальона беспилотных систем ВСУ

Наши войска продвигаются за счет пота и крови, с большим трудом дается на каждый метр,…

19 минут назад

«Архангел Спецназа»: В Польшу доставлено 12 боевых танков K2 Black Panther

В Польшу было доставлено 12 боевых танков K2 Black Panther производства Южной Кореи. Об этом…

41 минута назад

Зеленский истерично призвал союзников вводить санкции и давить на Россию

Владимир Зеленский на фоне серьезных проблем украинских вооруженных сил на фронте в истеричном тоне призвал…

59 минут назад