Армия

Минобороны: Бойцы РФ превратили исправительную колонию под Суджей в крепость

13 марта 2025, 11:32
Фото: Пресс-служба Росгвардии
13 марта 2025, 11:32 — Силовой Блок

Бойцы вооруженных сил РФ превратили исправительную колонию в Малой Локне, недалеко от Суджи, в крепость, для обороны во время наступления ВСУ. Об этом сообщает Минобороны.

«Колония — это Брестская крепость. Плечом к плечу 9-й полк, 22-й полк и 30-й полк», — цитирует слова одного из российских солдат агентство ТАСС.

В Минобороны отметили, что российские солдаты «заранее эвакуировали заключенных и гражданских служащих, а также превратили учреждение в настоящую крепость». Вокруг колонии бойцы построили по периметру оборонительные сооружения, заняли оборону и удерживали позиции в течение нескольких дней.

«ВСУ потеряли около 10 бронетранспортеров и около ста боевиков при попытке прорваться. Чтобы предотвратить вторжение противника в населенный пункт, практически находясь в окружении, защитники вызвали огонь артиллерии рядом со своими позициями», — говорится в сообщении министерства.

Ранее «Силовой блок» писал, что в Белоярском районе Свердловской области жена контрактника, пропавшего в районе СВО осенью 2024 года, осталась без соответствующих выплат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!