Армия

ТАСС: Дроны РФ уничтожили под Часов Яром выведенные из-под Курска отряды ВСУ

12 марта 2025, 09:19
Фото: Росгвардия
12 марта 2025, 09:19 — Силовой Блок

Как сообщают журналисты издания «ТАСС» со ссылкой на собственные источники информации в силовых структурах, киевское командование вывели из Курской области часть подразделений и отправило их в Часов Яр на Авдеевское направление. Российские разведывательные дроны выявили передвижение ВСУ и нанесли мощные удары по противнику. Первая часть отряда была разгромлена во время марш-броска на Часов Яр, а вторая ликвидирована в то врем. когда они прибыли на позиции и были готовы к военным действиям.

«Противника попытался перебросить резервную группу с курского направления под Часов Яр. Вся группа уничтожена», — говорится в публикации.

Украинские подразделения начинают массового выходить с территории Курской области. После масштабного наступления российской армии. которое началось с операции «Поток» в Судже, армия ВСУ оказалась практически полностью заблокирована в Суджанском районе. Известно, что общая численность противника, рассредоточенного по району, составляет порядка 6,3 тысяч человек. Потери ВСУ на курской земле за 7 семь месяцев пребывания уже перешагнули отметку 63 тысячи боевиков. Огромное количество солдат числятся в списках пропавших без вести, поскольку остались лежать в лесопосадках региона.

Ранее «Силовой блок» писал, что генштаб ВСУ проспал 35 ракетных ударов войск РФ по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!