Происшествия

ТАСС: Войска РФ лишили группировку ВСУ безопасных путей снабжения в Судже

5 марта 2025, 11:53 — Силовой Блок

Российская армия практически полностью взяла под контроль все автомобильные и проселочные дорогие, которые ведут в Суджу, где закрепились украинские боевики. По словам журналистов издания «ТАСС», которые ссылаются н собственные источники в силовых ведомствах, украинская группировка лишилась безопасных путей получения военной поддержки и больше не может воевать с необходимым объемом боеприпасов.

Также сообщается, что киевское командование бросила в Курскую область 8-летних десантников, которые не имеют опыта военных действий и были призваны в ряды украинской армии совсем недавно. Киев рассматривает данный живой ресурс в качестве «пушечного мяса» для удержания позиций в Судже.

«Сейчас для ВСУ нет безопасных путей снабжения своей группировки в суджанском приграничье. При этом противник не прекращает попыток усилить свою группировку новым «мобилизованным мясом»», — сообщил собеседник агентства.

По сообщениям Минобороны России, за семь месяцев оккупации курской земли Киев потерял на полях сражений порядка 63 тысяч своих солдат. Огромное количество военных числятся в списках пропавших без вести, поскольку их тела лежат в курских снегах

Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

Bloomberg: Продажа нефти из США в КНР рухнула и вскоре остановится

Поставки американской нефти в Китай могут снизиться почти до нуля в ближайшее время на фоне…

1 минута назад

Лишившемуся руки и ноги на СВО бойцу из Узбекистана отказали в гражданстве РФ

Военнослужащему российской армии из Узбекистана, который потерял в зоне боевых действий на Украине ногу и…

4 минуты назад

Киргизия перенесла празднование Дня Победы на 8 мая из-за поездки Жапарова

В этом году празднование Дня Победы в Киргизии состоится не 9 мая, как это принято,…

9 минут назад

В ФСБ подтвердили возвращение Петрова в России в рамках обмена с США

Россиянин Артур Петров, который был задержан на Кипре по запросу американских властей, вернулся на родину…

18 минут назад

Войска РФ загнали ВСУ в огненный мешок между Дзержинском и Димитровым

По словам советника главы Донецкой республики Игоря Кимаковского, российская армия загнала в огненный мешок остатки…

19 минут назад

Украинский депутат Гончаренко* нарушил все нормы во время выступления в ПАСЭ

Украинский депутат Алексей Гончаренко* снова переборщил с русофобией. Выступая в ПАСЕ, он нарушил все парламентские…

30 минут назад