Зарубежье

Вэнс потребовал от Зеленского срочно провести переговоры после потери союзников

4 марта 2025, 08:53
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
4 марта 2025, 08:53 — Силовой Блок

Как сообщили журналисты телеканала Fox News, вице-президент США Вэнс выступил с заявлением о необходимости провести мирные переговоры и урегулировать украинский конфликт. Американский политик потребовал от Зеленского, который своими скандальными выходками в Белом доме 28 февраля потерял всех союзников, срочно сесть за стол переговоров и решить вопрос дипломатическим путем. Об этом информирует издание «Газета.ru» со ссылкой на иностранный источник.

«Мое послание украинцам, президенту Зеленскому: вам нужно сесть за стол переговоров и признать, что Дональд Трамп — единственный возможный вариант», — сказал политик.

Авторы материала напомнили, что в ходе встречи в Овальнном кабинете Белого дома Трамп и Зеленский публично поссорились между собой, что повлекло для последнего очень печальные последствия. Буквально через несколько дней Трамп выступил с заявлением о прекращении оказания военной поддержки киевскому режиму и сообщил о блокировании финансирования Североатлантического альянса. Зеленский на фоне ссоры заявил, что не видит ничего плохого в своем поведении и извиняться перед Трампом и Вэнсом не намерен.

Ранее «Силовой блок» писал, что в Лондоне настаивают на отмене визита Трампа в Британию после ссоры с Зеленским.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!