Происшествия
В Ленинградской области задержан подросток, планировавшей вступить в РДК*
Автор: Полина Салькова
4 марта 2025, 14:46
На границе между Россией и Финляндией был задержан подросток из Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Согласно информации канала, 16-летний юноша привлек внимание пограничников, которые остановили его для проверки. В ходе разбирательства выяснилось, что он имел связь с экстремистскими группами и переписывался с неизвестными лицами.
В публикации говорится, что, вероятно, это были кураторы националистических батальонов Украины, которые действовали под маской тревел-блогеров.
Собеседники предложили школьнику покинуть Россию и присоединиться к Русскому добровольческому корпусу*, обещая взамен получение студенческой визы.
После задержания юношу направили в Выборг для допроса. В настоящее время его родители направляются в Ленинградскую область, чтобы разобраться в ситуации.
* — запрещенная в РФ террористическая организация
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Лондон давит на Зеленского, чтобы он проявил уважение к Трампу.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!