Фото: Командование ОС ВСУ
В районе, где соприкасаются Курская и Сумская области, «потерялся» целый батальон 21-й механизированной бригады вооружённых сил Украины. Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале «Северный ветер».
«Обратили внимание, что в окрестностях Николаево-Дарьино (самая граница Курской и Сумской областей) в феврале потерялся весь 3-й механизированный батальон 21-й омбр ВСУ», — говорится в публикации.
По информации от военных корреспондентов, в интернете появилось более пятидесяти сообщений о пропавших без вести солдатах этого подразделения, а также множество некрологов о погибших из его состава. Даже после передислокации в Сумскую область остатки батальона продолжали нести значительные потери.
«В социальных сетях опубликовано видео из мобильного госпиталя, в котором находятся десятки военнослужащих», — отмечает «Северный ветер».
В сообщении указывается, что в настоящее время значительная часть личного состава 21-й бригады потеряла боеспособность и была передислоцирована в место постоянной дислокации в Одесской области.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что министр иностранных дел Европейского союза Кая Каллас делает заявления о России, которые полностью противоречат друг другу, сообщил ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети X.
Будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц, заявил, что Европа должна действовать, если ситуация с введением пошлин…
Украинские националисты в очередной раз обстреляли многострадальный Донецк и повредили в Киевском районе города ряд…
План Кита Келлога, спецпосланника президента США, о разделении Украины на зоны контроля является тревожным сигналом…
Россия и Китай совершают прорыв в области атомной энергетики. В Wilson Center* опасаются, что Соединенные…
Площадь освобожденных земель в Сумской области сейчас больше, чем занятые украинскими вооруженными силами территории в…
Расчеты БПЛА группы Конторы из 1-й гвардейской танковой армии российской группировки «Запад» уничтожили позицию одного…