Политика
Боец РФ закрыл собой пленного украинского солдата от удара дрона ВС Украины
Автор: Иван Невструев
27 февраля 2025, 00:37
Военнослужащий из России спас пленного украинского солдата, закрыв его своим телом от удара беспилотника ВСУ. Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале «Крылатые».
Двое бойцов из состава группировки «Днепр» Вооружённых сил Российской Федерации сопровождали взятого в плен украинского военнослужащего. Это произошло на Ореховском направлении в Запорожской области.
В какой-то момент оператор украинского дрона попытался атаковать группу, которая находилась в движении. Он направил свой беспилотник в их сторону. Однако российский солдат мгновенно отреагировал на изменение ситуации. Он быстро повалил пленного на землю и закрыл его своим телом.
Стоит подчеркнуть, что это не первый инцидент, когда украинские солдаты предпринимали попытки уничтожить своих сослуживцев, которые хотели сдаться в плен.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что для того чтобы «остаться в борьбе», Украине необходимо увеличить уровень мобилизации.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!