Армия

ВСУ бегут из «котла» в Константинополе и пытаются прятаться в Разливе и Богатыре

26 февраля 2025, 13:37
Фото: Министерство обороны РФ
26 февраля 2025, 13:37 — Силовой Блок

Украинский военнослужащий записал видео, которое стало его предсмертным сообщением. В нем он описывает тяжелую ситуацию с вооруженными силами Украины в селе Константинополь в ДНР. Подразделения 79-й бригады, входящие в состав батальона, покинули свои позиции в поселке под натиском российских войск. Окруженными остались только те, кто не смог прорваться, и смертники, передает Life.ru.

«Не знаю, выйду я или нет, может это предсмертное видео», – говорит солдат на записи.

Отрядов ВСУ под Константинополем практически не осталось. Выжившие бойцы оставляют раненых и бегут из села. На месте остаются только те, кто не в состоянии выбраться из окружения, а также национальные батальоны. У них нет надежды на помощь или эвакуацию. Они разбились на небольшие группы, которые теперь напоминают разрозненные отряды смертников.

На видео боец прощается с родными и показывает тела убитых и раненых товарищей, оставленных командованием без поддержки. О том, что стало с автором видео дальше, информации нет.

По данным российских военных из группы «Юг», в настоящее время украинские солдаты пытаются занять позиции в поселках Разлив и Богатырь.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что жители Киева вышли на митинг к посольству США против сделки по металлам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!