Политика
Подоляка опроверг информацию о выходе ВС Украины из Курской области
Автор: Иван Невструев
26 февраля 2025, 07:20
Военный аналитик и автор блога Юрий Подоляка в беседе с корреспондентом РИА «Новости» прокомментировал информацию от представителя российских силовых структур о том, что украинские войска в Курской области планируют отступить.
«У меня такой информации нет», — сказал эксперт.
Он сообщил, что располагает сведениями о том, что в понедельник в Курскую область прибыл «почти батальон новый» боевиков армии киевского режима.
«Зачем его туда заводить, а сегодня выводить?» — задался вопросом Подоляка.
Министерство обороны Российской Федерации опубликовало информацию о том, что за прошедшие сутки в Курской области потери украинской армии составили более 220 военнослужащих. Подразделения группировки войск «Север» успешно отразили две контратаки противника и нанесли ему значительный урон. В результате были уничтожены два танка, бронетранспортёр, 25 боевых бронированных машин, 18 автомобилей, восемь артиллерийских орудий и миномёт. Кроме того, были ликвидированы пять пунктов управления беспилотными летательными аппаратами и три склада боеприпасов.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Верховной рады Александр Дубинский, который сейчас находится в следственном изоляторе по подозрению в государственной измене, высказал свое видение относительно будущего Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!