Общество

Писатель Проханов сравнил по значимости СВО с Куликовской битвой

26 февраля 2025, 07:08
Фото: Росгвардия
26 февраля 2025, 07:08 — Силовой Блок

Писатель Александр Проханов заявил, что российская спецоперация играет ключевую роль в истории страны и может быть сопоставима с Куликовской битвой. Об этом он сообщил в интервью «АиФ».

По его мнению, Россия находится на этапе восстановления своей целостности и величия, а значимые события последних лет свидетельствуют об этом процессе.

Он также отметил, что российская история развивается циклично, проходя через периоды потрясений и взлетов. Писатель считает, что РФ возвращается к жизни после распада СССР, который он назвал катастрофой, приведшей к утрате территорий, разобщению народа и разрушению ключевых основ государства, включая духовные ценности, экономику и обороноспособность.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что российский писатель Прилепин рассказал о планах вернуться на СВО.

Он сообщил, что его контракт уже подписан, и расторгать его он не собирается. По его словам, он отправится на передовую сразу после прохождения военно-врачебной комиссии, которая должна подтвердить его пригодность к службе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!