Политика
Лавров заявил о сохранении противоречий в Сирии
Автор: Полина Салькова
25 февраля 2025, 19:05
В Сирии продолжают сохраняться противоречия, которые иногда приводят к боевым столкновениям. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции, проведенной по итогам переговоров с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи.
Лавров отметил, что Россия будет активно содействовать тому, чтобы ситуация в стране стабилизировалась и не представляла угрозы как для сирийского народа, так и для жителей соседних государств.
Он добавил, что достижение устойчивого мира в Сирии возможно только с участием всех политических, этнических и конфессиональных групп, без исключений.
«Инклюзивный характер процессов стабилизации в Сирии имеет крайне важное значение», — подчеркнул он.
Также было указано, что Россия и Иран ожидают результатов Всесирийского национального конгресса, который стартовал 25 февраля.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат ГД Колесник опроверг данные об отмене частичной мобилизации.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!