Зарубежье

Трамп намерен призвать Китай и Россию к сокращению военных бюджетов в два раза

23 февраля 2025, 07:42
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
23 февраля 2025, 07:42 — Силовой Блок

Обозреватели издания C-Span сообщают, что американский президент Дональд Трамп выступил с новой инициативой, которую он хочет озвучить лидерам Китая и России. Глава Белого дома намерен предложить Си Цзиньпину и Владимиру Путину сократить военные бюджеты стран в два раза. Об этом информирует издание «Московский комсомолец» со ссылкой на иностранный источник.

«Первые встречи, которые я хочу провести, — с президентом Си из Китая и Путиным из России. Скажу: сократим военный бюджет вдвое. Мы сможем, я уверен», — заявил Трамп.

Президент Америки Дональд Трамп запомнится миру реформатором, который в первый же день вступления в президентскую должность подписал десятки указов, затрагивающих жизни не только США, но и ряда других государств. Со всей серьезностью Трамп подошел и к разрешению украинского конфликта, применив рычаги давления на киевского лидера Зеленского.

Глава Белого дома заявил, что намерен в короткие сроки разрешить вопрос по Украине и продемонстрировал готовность обсуждать эту тему с Россией не на слова, а на деле. Сначала Трамп провел телефонный разговор с президентом РФ Путиным, после чего 12 февраля в Саудовской Аравии состоялась встреча российской и американской делегаций.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин намерен применить на переговорах с США советскую тактику Громыко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!