Фото: Росгвардия
Военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что российские военнослужащие в Курской области ликвидировали элитный расчет операторов беспилотников, который удерживал весь фронт в районе Черкасских Конопелек Суджанского района. Военблогер подчеркнул, что ликвидация расчета — не просто уничтожение нескольких солдат ВСУ, а настоящая победа бойцов России на заданном участке и сохранение жизней сотен солдат РФ.
Подоляка добавил, что на данный момент в украинской армии на курской земле работает не более десяти расчетов беспилотников, каждый из которых для украинского командования на вес золота. Дроны ВСУ контролируют небо вверенного им квадрата, не позволяя российской армии оперативно продвигаться и освобождать территории.
«В результате наш FPV-дрон (кстати, ВТ-40 на «оптоволокне» — один из лучших наших дронов до сих пор, чтобы там кто в пылу внутривидовой конкуренции о нем ни говорил) залетел прямо в спину буквально на пару секунд «раскрывшему варежку» противнику. А далее, взрыв с детонацией БК и пожар», — напивал блогер.
Подоляка отметил, что в данной операции был блестяще разыгран военный «страйк», в ходе которого было грамотно принято решение командования РФ, проведена как по нотам операция по ликвидации и присутствовал элемент везения.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
Берлин может продолжать поставки оружия Киеву, даже если на Украине будет достигнуто перемирие. Об этом…
Как сообщают журналисты издания РИА "Новости" со ссылкой на собственные источники информации в силовых структурах,…
Депутат Госдумы от крымского региона и член комитета по безопасности Михаил Шеремет назвал разгром группировки…
Лидеры европейских стран не будут присутствовать за столом переговоров по разрешению украинского конфликта. По словам…
Великобритания не оказывает никакого существенного влияния на переговоры по Украине и не вправе предъявлять требования…
Военнослужащий с позывным Буба, участвовавший в операции по проникновению через газопровод в тыл украинских войск…