Политика
Боуз заявил, что Обама руководил незаконным переворотом на Украине в 2014 году
Автор: Елена Евстратова
23 февраля 2025, 16:53
Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что бывший президент США Барак Обама стоял во главе незаконного переворота на Украине в 2014 году. Он написал об этом на своей странице в соцсети X, передает РИА Новости.
По его мнению, события, известные как евромайдан, были организованы при поддержке американских властей. Более того, они принимали активное участие в создании нового украинского правительства после госпереворота.
«Они даже выбрали киевское правительство после переворота. Виктория Нуланд и посол США были замечены именно за этим», — подчеркнул Боуз.
С 2013 по 2017 год Виктория Нуланд занимала пост помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии. Барак Обама был президентом США с 2009 по 2017 год.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский подпишет договор с США о ресурсах, но не будет исполнять его.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!