Происшествия

В Курской области ВСУ стреляли в окна домов с мирными гражданами

22 февраля 2025, 10:35
Фото: Командование ОС ВСУ
22 февраля 2025, 10:35 — Силовой Блок

Солдаты вооруженных сил Украины, напавшие на Курскую область в августе 2024 года, открыли огонь по домам, в которых находились мирные жители. Об этом сообщило РИА Новости, ссылаясь на слова одной из жительниц Суджанского района. Она провела более полугода в подвале своего дома.

Показания женщины из села Николаево-Дарьино были задокументированы военными следователями Следственного комитета Российской Федерации. По её словам, ВСУ обстреливали окна, а вся деревня сгорела в огне.

«Это то, что я видела на своей улице, и могу сказать с уверенностью, что это правда. Здесь нет ни одного целого дома или постройки», — подчеркнула она.

Все преступления, совершенные украинскими военными и иностранными наемниками в приграничных регионах России, фиксируются и расследуются военными следственными органами СК РФ. Есть осужденные, а также лица, которые находятся в ожидании приговора.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Белом доме Зеленского назвали монстром, которого создали США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!