Зарубежье
Офицер ВС США Дэвис: Запад не осознает реалий конфликта на Украине
Автор: Алёна Жилина
22 февраля 2025, 12:35
По словам подполковника Вооруженных сил США Дэниела Дэвиса, лидеры западных стран не понимают реалий украинского конфликта и продолжают поставлять военную технику и боеприпасы на вооружение украинской армии. Эксперт подчеркнул, что представителям коллективного Запада должно было быть изначально понятно, что в этой войне победить Россию невозможно. Об этом информирует издание РИА «Новости» со ссылкой на социальные сети Дэвиса.
«В этой войне с самого начала было невозможно победить, но так называемая западная элита и администрация (президента — Прим.ред) США либо не смогли, либо не захотели признать реальность, продолжая настаивать на развязывании войны…» — говорится в публикации.
Несколько дней назад аналогичное мнение высказал и американский президент Дональд Трамп. Со слов главы Белого дома, российское правительство не стало использовать весь ракетный потенциал, чтобы сравнять с землей столицу Украины, хотя могла это сделать. Трамп добавил, что за три года украинского конфликта киевский лидер, несмотря на колоссальную военную поддержку, проиграл все сражения, потерял территории и стал виновником гибели миллионов людей. Кроме того, он не сделал ничего, чтобы сесть за стол переговоров с Москвой по украинскому конфликту, за которым сейчас ему места нет.
Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!