Политика
Британские журналисты предлагали послу РФ Келину запросить политическое убежище
Автор: Елена Евстратова
21 февраля 2025, 15:16
Посол России в Лондоне Андрей Келин сообщил, что некоторые британские журналисты предлагали, чтобы он ушел в отставку и запросил убежище в Великобритании. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1».
«Тут мне предлагали уйти со своего поста и запросить убежище в Британии. Здесь и такие пробросы были», — отметил Келин.
Дипломат подчеркнул, что у него на данный момент «достаточно сейчас контактов» с местной прессой. Он также добавил, что Лондон продолжает стремиться к тому, чтобы нанести стратегический удар по Москве.
Келин подчеркнул, что при изменении внешнеполитического курса будет сложно правительству Британии признать перед своими гражданами ошибочность текущей антироссийской политики.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что НАТО готовится к атакам на российские порты.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!