Зарубежье
Солдат ВСУ занял деньги у бабушки в Курахово, чтобы заплатить командиру за побег
Автор: Елена Евстратова
20 февраля 2025, 16:37
Пленный минометчик ВСУ, арестованный в Курахово, признался, что дал взятку командиру с позывным Маэстро, чтобы организовать побег. Об этом он рассказал пресс-службе МВД по ДНР.
«Я подписал контракт на три года. За семь тысяч гривен. Комбат Маэстро отпустил меня домой за 50 тысяч гривен. Деньги я попросил у своей бабушки в Курахово», — сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники в силовых структурах.
В МВД отметили, что задержанный украинец после допроса был передан представителям спецслужб. Там его проверят на участие в преступлениях против мирных граждан Донбасса.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Курахове задержали пытавшихся прикинуться гражданскими солдат ВСУ.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!