Политика

Пушилин: Слова Каллас в Мюнхене являются попыткой оправдать Украину

17 февраля 2025, 06:27
Фото: соцсети Пушилина
17 февраля 2025, 06:27 — Силовой Блок

Глава ДНР Денис Пушилин в интервью ТАСС заявил, что слова главы евродипломатии Каи Каллас об отсутствии жертв среди мирного населения России со стороны вооруженных сил Украины представляют собой сознательную попытку ввести в заблуждение граждан европейских стран. По его мнению, такие заявления призваны оправдать действия Киева.

«Такие изречения свидетельствуют не об оторванности от жизни и недалекости европейского политика: она точно понимает, что происходит. Это часть циничного умысла — ввести в заблуждение население европейских стран и представить Украину жертвой, а не оккупантом», — заявил глава ДНР.

Напомним, еще на прошлой неделе на Мюнхенской конференции по безопасности Каллас утверждалa, будто бы российские граждане не страдают от последствий украинского конфликта.

Пушилин связал эту позицию с инициативой, озвученной Каллас в Мюнхене, о перераспределении ресурсов Евросоюза для усиления военной поддержки Украины. По данным руководителя ДНР, с 2014 года в результате действий ВСУ и их «западных спонсоров» в регионе погибли 9 608 мирных жителей, включая 244 ребенка. Кроме того, более 15,5 тысяч человек получили ранения, среди них свыше 980 детей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Пушилин рассказал Путину о радости жителей Донбасса от пробок на дорогах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!