Политика
Глава МИД Лавров заявил, что ВСУ действуют хлеще, чем «гитлеровские убийцы»
Автор: Елена Евстратова
17 февраля 2025, 14:46
Зверства, совершаемые украинскими военнослужащими, выглядят хлеще, чем «действия гитлеровских убийц». Об этом заявил Сергей Лавров, глава министерства иностранных дел России, на пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел Сербии Марко Джуричем, сообщает ТАСС.
«Посмотрите, какие зверства творятся на оккупированных территориях. Украинские вооруженные силы действуют хуже, чем гитлеровские убийцы», — подчеркивает дипломат.
Лавров также подчеркнул, что нет и речи о каких-либо территориальных уступках Украине со стороны Российской Федерации в ходе мирного урегулирования.
Министр отметил, что в Вашингтоне все чаще обсуждается возможность территориальных уступок в рамках украинской проблемы. Он добавил, что сейчас неясно, кто будет представлять Соединенные Штаты в вопросах Украины от имени президента Дональда Трампа.
17 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Юрий Ушаков, помощник президента, и Сергей Лавров отправятся в Эр-Рияд, столицу Саудовской Аравии, для встречи с представителями США.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Медведчук заявил о желании Трампа избавиться от Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!