Политика

ТАСС: Суд оштрафовал россиянина за расклейку листовок против СВО в центре Москвы

16 февраля 2025, 06:28
Фото: Общественная Служба Новостей
16 февраля 2025, 06:28 — Силовой Блок

В Москве Тверской суд вынес решение о наложении штрафа на гражданина России Евгения Твердохлебова за распространение листовок, направленных против специальной военной операции, в центральной части города, рядом со станцией метро «Охотный ряд». Об этом стало известно из материалов дела, на которые ссылается ТАСС.

Гражданина привлекли к ответственности по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации. Размер штрафа по данной статье варьируется от 30 000 до 50 000 рублей.

В столице работает промышленный альпинист по имени Твердохлебов. В момент задержания он находился в подземном переходе рядом с метро и наклеивал на стену плакат с надписью, которая выражает негативное отношение к специальной военной операции. Россиянин признал свою вину и сообщил, что создал плакат самостоятельно. Ранее он уже привлекался к ответственности за подобные действия.

Недавно суд принял решение по делу молодого человека из Кемерово, который был вовлечён в деятельность организации «Легион «Свобода России»».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что заслуженный юрист Российской Федерации Иван Соловьев рассказал, как следует поступать в случае потери паспорта.

* Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!