Политика

Степашин: Приезд Трампа в РФ на День Победы произведет фурор

16 февраля 2025, 04:58
Фото: Сайт Кремля
16 февраля 2025, 04:58 — Силовой Блок

Бывший премьер-министр России Сергей Степашин в разговоре с корреспондентом ТАСС выразил уверенность в том, что визит президента США Дональда Трампа на празднование Дня Победы 9 мая 2025 года станет настоящим событием.

По мнению политика, встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится до 9 мая, и это точно произойдёт в текущем году. «А если еще Трамп приедет на День Победы — вот это будет фурор», — отметил он.

Сергей Степашин также полагает, что у президентов схожие взгляды на приоритеты. Для них обоих ключевое значение имеют страны, которыми они управляют. Поэтому, по мнению бывшего главы правительства, лидеры государств нашли общий язык, они понимают друг друга и серьёзно относятся к своим словам.

До этого в администрации президента России сообщили о том, что Владимир Путин готов приветствовать Дональда Трампа на параде, посвящённом Дню Победы. Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок осознаёт, что её позиция относительно необходимости военного конфликта с Россией теряет свою убедительность в глазах общественности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!